«Трест» и Рост-н-Ролл презентуют совместный альбом «Тем, кто с нами»

Ростислав Звездин и Владимир Колосов
Ростислав Звездин и Владимир Колосов споют песни Папы Леши

Владимир Колосов и Ростислав "Рост-н-Ролл" Звездин встретились в рок-н-ролльной тусовке задолго до того, как стали лидерами и фронтменами своих групп – ТРЕСТ и JASPER LEE соответственно.

ТРЕСТ впоследствии успешно засветился на многих фестивалях эпохи конвульсирующего "совка" – "Рок против бюрократии" (Тверь, 1989), "Контркультура-90" (Москва), "Эстония-90" (Таллинн), "Будь Спок-91" (Могилев), а позднее "Рок мутной Воды" и Rock-Line.

JASPER LEE как неоднократные победители чемпионатов среди кавер-групп объездили пол-Европы, а Рост Звездин попутно участвовал в проекте "Ша!-н-Сонет!", где исполнял хиты из репертуара своего дяди – Аркадия Северного (Звездина). 

ТРЕСТ в середине 90-х выдал серию концертов в Северной Америке, после чего окончательно переехал из Нижнего Новгорода в Москву и выпустил свои наиболее хитовые на сегодняшний день альбомы – "По-другому", "Залепи Дуло", "Бритва за Москву" и "Серебряная Пуля", которые на CD пока ещё есть возможность купить в ДОМе КУЛЬТУРЫ. 

Любопытная мелочь, но факт: на импровизированной спортивной площадке магазина "Отец" Колосов в упорной борьбе выиграл Кубок "ГЕОМЕТРИИ" 2011 года по настольному хоккею, а через год презентовал публике диск-трибьют своему общему с Ростом другу – рок-поэту Евгению "Злыдню" Латышеву. Этот нашумевший фестиваль в ДОМе КУЛЬТУРЫ сегодня многие вспоминают благодаря замысловатым русско-, англо- и (особенно) польскоязычным сюжетным линиям. 

Наметившийся тренд было решено продолжить, и старые друзья, наконец, осуществили давний коварный план – записали альбом совместного проекта ТРЕСТ и Рост-н-Ролл, который решили посвятить "Тем, кто с нами". Именно к этому событию и будет приурочен культовый "выход с песнями и плясками народов мира" к почтенной публике Дома Культуры 8 ноября 2015 года.

Компанию Рост-н-Роллу Звездину (вокал, губная гармоника, казу, стиральная доска и прочая перкуссия) и отцу-основателю ТРЕСТа Владимиру Колосову (бас-гитара, вокал, музыка, тексты) на сцене составят его подросшие дети – Александр Колосов (гитары), Любовь Колосова (вокал) и Арсений Колосов (флейта). В рамках импровизированного шоу прозвучат новые и старые хиты группы, а также ее бессменных друзей – Евгения "Злыдня" Латышева, Алексея "Папы Леши" Бармутова, Ильи "Паганеля" Похлёбкина, Алексея "Полковника" Хрынова…

ПОДЕЛИТЕСЬ!

Ещё