Творческий потенциал хиппи

Приходя на поляну в Царицыно, все более стыдно. Ну что за деление на олдовых и пионэров? Судим по седым волосам?

В правой части поляны квасят олдовые, уже к обеду приходя в невменяемое состояние, накуриваясь и напиваясь, и полагая себя при этом несоизмеримо круче пионэров. Пионэров, которые в венках и цветастых одеждах поют песни, танцуют танцы, курят кальяны, играют в ручеек, блистают молодостью и вообще не парятся на тему ортодоксальности. Love & Peace & Rock-n-Roll. Да, они поют рок-н-ролл вообще-то.

С чего такой снобизм у олдовых? И даже не у всех, а у некоторых? Разве Хоббит, заслуженный арбатский поэт и философ, не с нами? Он тут, он живет, он говорит, он просвещает пионэров. Никакого снобизма. Разве музыканты не поют для своей публики? Никакого снобизма. Что за гребаные посиделки на правых скамейках с ворочением носов?

Пипл, времена меняются. Люди как хотят, так и живут. Они даже могут жить, как хотят. Можно втык спросить их, может ты вегетарианец? Но не твое собачье дело судить, да, он может быть вегетарианец или может быть мясоед. Тебе-то что?

Ощущение внутренней свободы теперь настолько многогранно, что даже супер-супер-олдовому надо долго внутренне, блядь, готовиться к тому, чтобы воспринять ответ на самый простой вопрос. Да лучше и не спрашивать. Вопрос - тоже ущемление свободы. А разве не ради нее мы все делали???

Эта свобода, это внутреннее ощущение свободы пипла с зелеными (неважно - розовыми) волосами, или делающими любовь на поляне, или свободно гуляющими босиком по Царицыно, или дующими мыльные шары - это то, ради чего мы жили, и еще сейчас готовы готовы отдать жизнь за это, какой бы хуйней это сегодня нам вдруг не показалось. Кто еще этого не понимает?

Многие ощущают на себе давление системы государства. Это есть. Но хиппи всегда жили своей жизнью, частной, внеобщественной, - и мы живем ею безотносительно. Мы живем. Даже если Путин хуйло, как говорят, или Россия диктатура. Мы-то живем! Пипл делает фестивали, кто-то становится крутым телепродюсером или художником. Система исполняет свои функции, когда ее не парализуют. Художник становится художником, если он художник в душе.

Мы отнюдь не обязаны чего-то там одобрять. Но обязаны реализовываться, блин. То, чего не понимали очень многие наши коллеги, пиплы. Или не имели возможности. А сейчас эти возможности есть. Можно даже уехать в Норвегию или Индию. Чо там, сотни примеров.

Хиппи должен реализовываться. Ему ж никто не мешает. Не реализовываешься - бездарь. И не смей называть себя хиппи. Ты несвободен, ты не наш.

Творческий потенциал хиппи бесконечен. Это абсолютно свободный человек, творчески настроенный и креативный. Делай и будь что будет. Твори. Не встраивайся в государство, в госзаказы, а твори. И ты - наш.

ПОДЕЛИТЕСЬ!