Образована Свободная республика Liberland

Образована Свободная республика Liberland
Место расположения Liberland

Член Партии свободных граждан Вит Едличка заявил об основании государства Свободная республика Либерленд (Liberland) на территории между Сербией и Хорватией и объявил себя его президентом.

Никаких комментариев по этому поводу от внешнеполитических ведомств Хорватии и Сербии не поступало.

Едличка утверждает, что, согласно договору о демаркации границ, ни одна из стран не предъявляет претензии на эту территорию. Площадь Либерленда составляет шесть квадратных километров. Девиз государства — «Живи и дай жить другим».

Liberland гордится личной и экономической свободой своего народа, который гарантируется Конституцией , которая существенно ограничивает власть политиков, чтобы они не могли вмешиваться слишком много в свободы народа Liberland, - говорится в декларации на сайте liberland.org.

«Подготовительный комитет наделил президента полномочиями сообщить с помощью дипломатических нот о возникновении государства не только соседним странам, но и ООН и всему миру (...). Основатели нового государства хотят создать общество, где достойные люди могут процветать без лишних государственных запретов и налогов. Наши идеалы — Монако, Лихтенштейн и Гонконг», — сообщил Едличка.

По его словам, уже получены десятки запросов на получение гражданства Либерленда.

В Facebook Едличка написал, что налоги в Либерленде будут добровольными.

Liberland в настоящее время принимает заявки на получение гражданства. Liberland в настоящее время нуждается в людях, которые разделяют его ценности:

- уважение к другим людям и уважение к мнению других, независимо от их расы, национальности, ориентации или религии
- уважение к частной собственности, которая является неприкосновенной
- не имеют коммунистического, нацистского или иной экстремистского прошлого
- не были наказаны за совершение уголовных преступлений.

Для получения гражданства необходимо отправить сообщение электронной почты на [email protected]

ПОДЕЛИТЕСЬ!