На BBC вышел сериал о хиппи 70-х

На канале BBC вышел сериал «Змей» (The Serpent) о жизни хиппи 70-80-х годов прошлого века, которые активно путешествовали в Непал, Индию, Таиланд.

В основу сюжета легли преступления серийного убийцы Чарльза Собраджа, который убивал молодых туристов в 70-ых годах XX века. Главную роль Собраджа исполняет Тахар Рахим.

Чарльз Собрадж, французский серийный убийца индийского и вьетнамского происхождения, который накачивает наркотиками и грабит молодых туристов, путешествующих по тропе хиппи в Таиланде, Непале и Индии. Он похищает паспорта и личные данные своих жертв, чтобы ездить по миру, и вместе с подружкой Мари-Андре Леклерк продаёт краденые драгоценности. Чарльз Собрадж находится на пике своей криминальной карьеры, когда голландский дипломат Герман Книппенберг начинает расследование убийств голландских туристов и обнаруживает улики, ведущие к Собраджу.

Сериал снимался в Таиланде, однако в марте 2020 года из-за начавшейся пандемии COVID-19 производство картины было прекращено на пять месяцев. Съёмки были завершены в Хартфордшире (Англия) в августе 2020 года. Премьера сериала состоялась на канале BBC One 1 января 2021 года. С апреля 2021 года сериал стал доступен на Netflix.

«Рок-н-ролл и хиппи, гангстерское кино и тайские пейзажи, духовные и наркотические трипы, восточные практики и коммунальный образ жизни — все это сопряжено с понятием любви, эротической или духовной, между двумя людьми или всечеловеческим братством. Еще один удачный акцент «Змея» — разоблачение демонического очарования. «Бонни и Клайд» — вариация влюбленной пары, «прирожденных убийц», которые все делают вместе: трахаются, воюют, грабят, умирают. Собрадж и Леклерк — это убийца и соучастница, жертва, опутанная коконом манипуляций, семейных установок, циничных обещаний. Героиня Коулман — типичный «любовный интерес» в героической матрице, фактурная красавица с функциональными повадками: улыбнуться, подтвердить, успокоить», - пишет kinoart.ru.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Комментарии с гиперссылками не публикуются и удаляются автоматически. Не тратьте свое время!
CAPTCHA
Чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком, введите текст русскими буквами (регистр не имеет значения)
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
ПОДЕЛИТЕСЬ!