Ник Рок-н-Ролл представит дважды юбилейный CD «Коллекция вещей 1990 – 2015»

Ник Рок-н-Ролл «Коллекция вещей 1990 – 2015»
Ник Рок-н-Ролл «Коллекция вещей 1990 – 2015»

24 января в ДОМе КУЛЬТУРЫ Ник Рок-н-Ролл представит дважды юбилейный CD «Коллекция вещей 1990 – 2015».

Студия Союз выпустила ретроспективный сборник песен, записанных Ником Рок-н-Роллом в течение четверти века с разными группами и проектами: Лолита, Трите Души и AzZzA. «Коллекция вещей 1990 – 2015» насчитывает двадцать один трек. Три из них ранее не издавались, а два из этих трёх - совершенно новые. 

Вместе с Ником в концерте примут участие AzZzA и (в качестве специального гостя) Игорь «Джефф» Жевтун (экс-Гражданская оборона, Великие октябри, Последний патрон). 

Человек-загадка, абсолютно мифологический персонаж, главный шоумен и юродивый постсоветского пространства - Ник Рок-н-Ролл, за более чем двадцатилетнюю карьеру по праву заслужил статус легенды независимой сцены. Его история по-прежнему существует в обрывках, байках, слухах, которым только предстоит сплавиться в некое подобие связного повествования. Все 30 лет русскоязычного рока — это и есть жизнь Ника. 

А почему этот альбом дважды юбилейный? Ответ прост: выход «Коллекции вещей 1990 – 2015» также приурочен к 55-летию артиста, которое он отпраздновал в прошлом году. 

31 января - презентация программы «Лунные народные сказки» группы МЫС ЛУНЫ.

В «Лунных народных сказках», созданных группой МЫС ЛУНЫ, знакомые сюжеты разворачиваются в причудливые фантасмогорические повествования – наверное, именно так наши земные сказки рассказывают на Луне. По определению самих музыкантов, «Лунные народные сказки» - это «добрый Заппа», это самое вероятное с равнение, к которому отсылают хитросплетения не всегда простой и часто комической музыки и чудных историй. Приводите детей, они смогут это оценить!

«Лунные народные сказки» расскажут и покажут:

Андрей Шашков - бас-гитарист, бас-флейтист, вокалист и сказочник.
Среди коллективов, в которых он играет - биг-бэнд п/у Владимира Сегала (бас- гитара), Rite Band (бас- гитара), играл с Анной Пингиной (бас-гитара)

Ольга Шотландия - флейта, мандолина, блок- флейты, тин-висл, мелодика, всякие затейные штуковины.
Музыкальный педагог, знаток народных музыкальных инструментов, композитор мульт-студии «Анимуба».

Роман Смирнов - гитара, окарина, вокал и чистый позитив.
Преподаватель гитары в гимназии №1796 «Гольяново». В 1993 году закончил студию эстрадного исполнительского мастерства по классу гитары в колледже им. Гнесиных.
В различных коллаборациях неоднократно выступал на фестивалях «Нашествие», «Крылья», «Звёзды ретро FM».

Начало Культурников в 17 часов
Вход – СВОБОДНЫЙ

Магазин «ДОМ КУЛЬТУРЫ»: Москва, Кутузовский проезд, дом 4
Телефон для справок (499) 148-13-03

Быстрый поиск: 
ПОДЕЛИТЕСЬ!