Умка споет на презентации книжки Маты Хари

Мата Хари и Саша Иванов
Мата Хари и Саша Иванов
Обложка книги «Веселое время. Мифологические корни контркультуры»
Обложка книги «Веселое время. Мифологические корни контркультуры»

7 августа в "Точке сборки" пройдет концерт Умки, а заодно и презентация новой книжки Маши Ремизовой (некоторым она более известна под прозвищем Мата Хари).

И вот что пишет Умка: «Эту книжку мне подарили на концерте 2 августа, и она произвела на меня сильнейшее впечатление. Помните журнал "Забриски райдер"? Так вот, в духе теоретических загонов "ЗР", только еще гораздо лучше. Собственно, Маша (вместе с Пессимистом и некоторыми другими) последние номера "ЗР" и делала. Называется "Веселое время. Мифологические корни контркультуры". Написано очень по делу, с прекрасным знанием материала (обеих его сторон), понятным человеческим языком. С картинками. Если кто не понял: одна из лучших книжек про хиппи, которые мне попадались (а уж мне их попадалось множество, поверьте). Вышла недавно, лежит в издательстве. Тираж 500 экз. (на концерте их будет 50 - запасайтесь 300-400 р., а то автор их у издательства за деньги покупает). Мой интерес тут только тот, чтобы письмо нашло адресата. Позывной общий!!»

Книга о контркультуре вышла в 2016 году в издательстве «Лабиринт».Аннотация звучит так: «Эта книга ставит серьезную научную задачу - исследовать взаимосвязь молодежных субкультур, зародившихся в 60-е годы прошлого столетия, с древнейшим типом человеческого сознания - мифологическим. Однако написана она так живо и интересно, что у читателя порой захватывает дух. И не мудрено, ведь автор не понаслышке знает предмет своих исследований. Мария Ремизова не только человек с филологическим образованием, мастерски нанизывающий бисеринки фактов на нить повествования, она еще и представитель одной из самых ярких отечественных субкультур, берущей начало из тех самых "ревущих шестидесятых". Студенческие бунты и феминистские акции, "Черные пантеры" и "Ангелы ада", массовый уход молодежи в хиппизм и восточные религии - как и почему все это началось, и чем закончилось? Книга - попытка ответить на этот вопрос.»

ПОДЕЛИТЕСЬ!