17 октября пройдет концерт памяти Сольми

Пусть все будет красиво. А некрасиво не будет!

17 октября в Театре Стаса Намина состоится бесплатный концерт, посвященный дню памяти Сергея Сольми (художник,фотограф, сценарист, скульптор, музыкант, поэт; один из самых известных представителей движения хиппи в России, организатор фестиваля «Love Street»).

"В день памяти Сергея, 17-го октября мы проводим концерт-фестиваль в котором сыграют: Умка; Юлия Теуникова; Жадов-Сдвиг-Маркус; Футбол/группа Сергея Рыженко; Оптимальный вариант; Отзвуки Му; Цветы. Ждем сюрпризов от музыкантов ближнего круга Сольми, участников Love Street. Очевидной кульминацией концерта станет часовой сет группы Цветы с участием солистов /и солисток!/ труппы театра Стаса Намина с песнями из репертуара The Beatles, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Queen и арий из спектаклей Hair и Jesus Christ Superstar".

"С Сергеем (Солнце) Сольми, - пишет Липницкий, - я познакомился в 1967-м году на концерте группы Скоморохи в школе № 30, где мы с Мамоновым тогда учились. 70-е развели меня по жизни с "Системой", и только попав в середине 80-х на выставку живописных работ Сольми, я вновь ощутил тот, казалось бы навсегда утраченный дух "вудстоковской" юности. Гуляя во время нашего второго турне по США (1990-й) по закоулкам Сан-Франциско я сравнивал разноцветные граффити на оплывших спинах местных аборигенов из племени первых хиппи на земле, с образами его картин. В 2008 году решив отметить 40-летие знаменательных для моего поколения весны и лета 1968-го года, я устроил на Николиной Горе фестиваль, главным событием которого, наряду с рок-фестивалем и ночных показов культового кино эпохи Flower Power, была ретроспективная выставка Сольми в нашем местном "Гараже". Позже, мы с Отзвуками Му принимали участие в любимом детище Сережи, фестивале Love Street, и для меня именно этот праздник и является правильным решением "дни нашего любимого города, Москвы".

Организаторы просят все-таки пройти регистрацию по телефону +7 (495) 633-99-24 или с помощью электронной почты [email protected].

ПОДЕЛИТЕСЬ!